Рейтинг британского премьер-министра и лидера консерваторов Терезы Мэй упал до рекордно низкого уровня. Об этом 17 июля сообщилhttps://www.indy100.com/article/theresa-may-jeremy-corbyn-approval-ratings-gap-labour-conservative-prime-minister-general-election-7844786соцопроса, проведенного Opinium.

Согласно данным социологического опроса, проведенного 11 июля, только 30% жителей Великобритании одобряют деятельность Мэй на посту главы правительства, тогда как 51% опрошенных негативно относятся к результатам работы премьер-министра.

При этом рейтинг главного конкурента Терезы Мэй, лидера лейбористов Джереми Корбин, растет. Его поддерживает 41% британцев, в то время как 37% опрошенных высказались против.

Лейбористы пользуются поддержкой среди большинства возрастных категорий. Подавляющее большинство избирателей в возрасте 18-34, 35-44 и 45-54 лет проголосовали бы на ближайших выборах за Лейбористскую партию. Консерваторам отдают предпочтение избиратели в возрасте 55-64 и 65+ лет.

В то же время, 36% населения все еще считают, что Мэй лучше справляется с ролью премьер-министра, и только 33% хотели бы видеть Корбина на этом посту.

Следующие всеобщие выборы должны состояться в Великобритании в 2022 году. 33% опрошенных считают, что Мэй нужно покинуть свой пост немедленно, 16% сказали, что ей нужно уйти в отставку сразу после завершения переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза.

В июне 2017 года Консервативная партия потеряла абсолютное большинство в Палате общин в результате досрочных выборов.