На швейцарском леднике Гласье де Тзанфлёрон на высоте 2,6 км 14 июля нашли два тела. Об этом написали в официальном заявлении полиции кантона Вале. Полицейские считают, что это тела людей, погибших несколько десятков лет назад.

UPD. Полиция подтвердила, что это тела пропавших 75 лет назад Марселин и Франсина Дюмулен. Их дочь рассказывала в интервью местной газете, что она и ее братья и сестры потратили всю жизнь на поиски родителей.

Тела мужчины и женщины нашли рядом друг с другом недалеко от курорта Ле Диабльре в Швейцарских Альпах. Вместе с замерзшими телами лежало их снаряжение: рюкзаки и часы. Издание Tribune de Geneve уточняет, что тела заметил один из сотрудников курорта. Сначала он принял тела за камни. Полицейским пришлось добираться до останков на вертолете.

В заявлении полиции написали, что придется провести ДНК-экспертизу. Это нужно для того, чтобы определить личности этих людей.

В интервью газета Le Matin женщина по имени Марселин Удри-Дюмулен рассказала, что тела принадлежат ее родителям — Марселин и Франсина Дюмулен. Они пропали в августе 1942 года. По словам Удри-Дюмулен, ее мать и отец — жители деревни Шандолэн — отправились покормить коров и пропали. Тогда ей было четыре года. Жители Шандолэна, несколько месяцев искали пропавших, но так и не нашли.

Удри-Дюмулен и ее братья и сестры посвятили «всю жизнь» поискам своих родителей, чтобы похоронить их, «как они этого заслуживают».