Танк египетской армии переехал начиненный взрывчаткой автомобиль террористов. Благодаря этому была предотвращена гибель десятков человек. Об этом 26 июля сообщил Independent.

Инцидент произошел на военном пункте пропуска рядом с городом Эль-Ариш в провинции Северный Синай. Внимание водителя танка, стоявшего у КПП, привлекла машина, в которой находились пятеро террористов. Они перевозили около 100 кг взрывчатки и планировали устроить взрыв у пропускного пункта. Водитель танка направил машину на автомобиль террористов и раздавил его. После этого он отъехал от машины на безопасное расстояние.

В результате последовавшего через несколько секунд взрыва погибли семеро гражданских лиц, включая двух детей. Они не успели отбежать от автомобиля. Однако, по словам египетских военных, водителю танка удалось предотвратить взрыв машины террористов непосредственно у пропускного пункта. Таким образом была предотвращена гибель как минимум 50 человек.

Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за предотвращенный теракт.

Чрезвычайное положение на Синайском полуострове было введено в октябре 2014 года. Тогда в результате теракта погибли более 30 египетских солдат.

Видео

Видео