Режиссер Стивен Долдри ведет переговоры со студией Disney о съемках фильма об Оби-Ване Кеноби. Об этом 18 августа сообщает Hollywood Reporter. Кеноби — джедай, который обучал главных героев «Звездных войн» Энакина Скайуокера и Люка Скайуокера.

Если Долдри согласится на предложение Disney, то он также примет участие в написании сценария и производстве фильма. Пока неизвестно, когда начнутся съемки фильма и какой будет актерский состав.

В оригинальной трилогии «Звездных войн» персонажа Оби-Ван Кеноби играл Алек Гинесс. За эту роль он номинировался на «Оскар». В эпизодах I-III Кеноби играл Эван Макгрегор. Долдри номинировался на «Оскар» за режиссуру в фильмах «Часы» и «Билли Эллиот».

В 2018 году в прокат должен выйти фильм о Хане Соло. Его снимет Рон Ховард («Игры разума», «Код Да Винчи»). Главную роль в картине сыграет Олден Эренрайк («Да здравствует Цезарь!»). Ходили слухи, что Disney выпустит отдельные фильмы о наемнике Бобе Фетте и магистре ордена джедаев Йоде.

В конце 2017 года в прокат выйдет восьмой эпизод саги — «Последние джедаи», а на 2019 год запланирован выход девятой части.

В конце 2016 года в прокат вышел спин-офф «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Фильм рассказывал об отряде, который должен украсть чертежи оружия Империи — «Звезды смерти». Фильм собрал в прокате больше миллиарда долларов.

Видео

Видео