Полиция в датском городе Ольборг отправила уличного музыканта репетировать, потому что им не понравилось, как он исполнял песню Wanderwall британской группы Oasis. Об этом сообщается 18 августа на сайте полиции Северной Ютландии.

Произошло это вечером 17 августа. Патрульные подошли к музыканту, который выступал на пешеходной улице в центре Ольборга, и сделали ему замечание. В заявлении полиции говорится, что он играл слишком «громко и плохо» и пел совсем «не как Лиам Галлахер» (солист Oasis).

Музыканта отправили домой «репетировать». «То, что вы можете сыграть Wonderwall, еще не значит, что вам нужно это делать», — заявили в полиции.

Oasis — это британская рок-группа, ставшая популярной в 90-х годах. Ее основали братья Ноэль (гитарист и вокалист) и Лиам (основной вокалист) Галлахер. Сингл Wonderwall вышел на альбоме (What’s the Story) Morning Glory? в 1995 году. Песня занимала второе место в британском чарте UK Singles Chart, и вошла в топ-10 американского чарта Hot 100. В 1997 году композиция получила «Грэмми» в номинации за лучшую рок-песню.