21-летний Сэтчел Смит работает администратором в гостинице Homewood Suites в техасском городе Бомонт. Из-за тропического шторма Имельда, который 18 сентября обрушился на город и вызвал наводнение, гостиница оказалась отрезана от внешнего мира. Смиту пришлось отработать четыре смены подряд за всех сотрудников гостиницы разом. Постояльцы назвали Смита героем, а одна из них рассказала его историю в своем фейсбуке.

Когда началась гроза, в гостинице находилось 90 гостей и один сотрудник — Смит. Из-за непогоды его коллеги не могли добраться до работы, а постояльцы — покинуть гостиницу. «Подъездную дорогу затопило, а шоссе I10 закрыто из-за наводнения. Мы не можем выйти из гостиницы. Отель в миле от нас уже под водой», — написала в фейсбуке постоялица Homewood Suites Анджела Чэндлер.

Смит сделал все возможное, чтобы гости чувствовали себя комфортно в кризисной ситуации. «Он наладил связь, ответил на каждый наш вопрос, убедился, что все мы выпили по кружке горячего шоколада, кофе или чая, а также приготовил нам завтрак», — рассказала Чэндлер. Из-за нехватки персонала Смиту пришлось выполнять не только свои обязанности, но и работу поваров, отельного техника, официантов и других сотрудников.

По словам постояльцев, Смит справился с ситуацией с «изяществом, добротой и прекрасной улыбкой на лице». Сам студент рассказал журналистам CNN, что это было довольно трудно. Сложнее всего Смиту далась готовка, поскольку он никогда не работал на кухне. Несколько постояльцев помогли ему приготовить ужин и накрыть на стол. «Мы будто бы стали одной большой семьей», — сказал Смит.

Утром 20 сентября, когда шторм закончился, в гостиницу приехала его сменщица. Смит ввел ее в курс дела, поспал несколько часов и снова приступил к работе. Так продолжалось до тех пор, пока за ним не приехали его родители. Машина Смита утонула, но дом его семьи не пострадал.

В сентябре 2019 года Имельда вызвала наводнения в нескольких городах на юге Техаса, как минимум пять человек погибли. Уровень воды в некоторых местах достиг 1,1 метра — Имельду признали 4-м по влажности тропическим циклоном за всю историю Техаса.