Авиакомпания Southwest Airlines сняла с рейса пассажирку, которая жаловалась на аллергию, но отказалась выходить из самолета по-хорошему. Об этом сообщает телеканал WBALTV.

46-летняя Анила Даулацай должна была лететь из Балтимора в Лос-Анджелес. Перед взлетом она потребовала убрать из салона двух собак и заявила, что у нее «смертельная» аллергия на них. Ей объяснили, что собак высадить не могут, потому что одна из них служебная. Вместо этого покинуть самолет предложили самой Даулацай. Но пассажирка уже передумала умирать и отказалась выходить из самолета. При этом никаких медицинских документов о своей аллергии она тоже показать не смогла.

Тогда экипаж вызвал полицию. Даулацай кричала, чтобы ее не смели трогать, потому что она летит на операцию к отцу. Офицеры схватили ее сзади и вместе с другими пассажирами уговаривали на выход по своей воле.

В результате Даулацай вынесли из самолета и арестовали за неповиновение законным требованиям экипажа и полицейских. Но потом отпустили.

Авиакомпания выпустила заявление, что сожалеет об этом происшествии. Мнение пользователей соцсетей о том, кто был прав — пассажирка или перевозчик — разделились.