В номере отеля Мандалай-бэй в Лас-Вегасе, который снимал Стивен Пэддок, нашли записку с расчетами для стрельбы. Об этом сообщает CNN со ссылкой на знакомый с расследованием источник.

Записку нашли в номере, из которого мультимиллиардер стрелял в людей. На листочке от руки была написана траектория полета пули. Пэддок рассчитывал, как лучше стрелять из окна номера на 32 этаже.

1 октября мультимиллионер Стивен Пэддок открыл стрельбу по зрителям музыкального фестиваля Harvest в Лас-Вегасе. Погибли 58 человек и почти 500 пострадали. Пэддок покончил с собой еще до приезда полиции. Нападение назвали самой массовой гибелью людей от стрельбы в истории США.

Следователи пока не узнали мотивы Пэддока, но рассматривают возможные варианты. Шериф округа Кларк Джо Ломбардо говорил, что такой план очень сложно осуществить самостоятельно, и Пэддоку мог кто-то помогать. CNN пишет, что при этом власти уверены, что в номере он был один. В номере Пэддока нашли около 20 единиц оружия и видеокамеру.

Las Vegas Review-Journal писала, что мужчина пытался взорвать цистерны с авиатопливом, которые стояли в 300 метрах от фестиваля Harvest. Источники NBC News сообщали, что мужчина планировал такую же атаку в Чикаго. Он бронировал номер в отеле с видом на концертную площадку музыкального фестиваля «Лоллапалуза», который проходил в начале августа, но так и не заселился туда. Еще Пэддок смотрел отели рядом с крупнейшим стадионом в Бостоне Fenway Park.