Житель Мичигана стал опекуном ребенка девушки, которую он изнасиловал, когда ей было 12 лет. Об этом 6 октября пишет Detroit News.

В 2008 году Кристофер Мирасоло предположительно удерживал в течение двух дней девочку, ее сестру и их друга в доме. Мужчина угрожал убить их, если они расскажут всем, что произошло. Мирасоло тогда было 18 лет. Его арестовали спустя месяц, когда девочка была уже беременна.

Позже Мирасоло заключил сделку со следствием и ему дали год тюрьмы (хотя за изнасилование его могли приговорить к 25 годам заключения). Но он отбыл только половину срока и вышел досрочно, поскольку должен был заботиться о своей больной матери.

По словам жертвы и ее адвоката, решение о совместной опеке появилось после того, как в 2016 году девушка попросила у округа пособие на ребенка. Проведенный судом тест ДНК установил отцовство Мирасоло. После этого ему и жертве предоставили совместную опеку над восьмилетним ребенком. Адвокат девушки, которой сейчас уже 21 год, сказала, что судья постановил добавить имя Мирасоло в свидетельство о рождении ребенка без согласия ее подзащитной. Решение суда она пообещала обжаловать.

Кристофер Мирасоло
Кристофер Мирасоло
Фото: Michigan Department of Corrections