Перестрелка в деловом комплексе «Москва-Сити» произошла во время празднования юбилея бизнесмена из Измайлова Дмитрия Павлова, которого в полиции знают под кличкой «Павлик». Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

По словам собеседника РБК, в ночь на 18 ноября в ресторане Crystall Ballroom в башне «Око» отмечали 50-летие Павлова. На торжество приехали «гости, известные правоохранительным органам — Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин, Гарик Махачкалинский», рассказал источник издания.

Всего на юбилее были 250 человек. Их развлекали звезды шоу-бизнеса: праздник вел Валдис Пельш, а на сцене выступали Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Любовь Успенская и артисты цирка «Cirque du Soleil».

За порядком во время праздника следили трое сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии, которых предоставили организаторы, и 12 охранников от заказчика.

Конфликт на парковке начался вскоре после начала праздника. По словам источника РБК, неизвестный припарковал черный «мерседес» у входа в небоскреб, и охранники попросили его переставить автомобиль, чтобы не мешать гостям. Тогда из автомобилей Toyota Land Cruiser и Mercedes Benz ML, которые стояли рядом, вышли несколько мужчин и заступились за водителя. Оказалось, что эти люди обеспечивали безопасность бывшего совладелца компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева, который занимает 82- место среди богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием $1,4 млрд.

В итоге между участниками спора началась перестрелка. Выстрелы были слышны из лифтового холла башни, а по показаниям одной из официанток, мужчина вбежал в банкетный зал и закричал, чтобы все легли на пол. После этого метрдотель сказал обслуживающему персоналу уйти через эвакуационный выход.

В перестрелке участвовали около 15 человек. Шесть охранников получили ранения разной степени тяжести, четверых пострадавших доставили в больницы. СК возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство». 18 ноября полицейские задержали в Москве четверых возможных участников конфликта.

Ссылки по теме:

Шесть человек пострадали в результате драки со стрельбой в «Москва-Сити» — RTVI, 18.11.2017

После перестрелки в «Москве-Сити» в розыск объявили шесть автомобилей — RTVI, 18.11.2017