Неотложные службы города Бедфорда, штат Нью-Гемпшир, свозят умирающего от рака фаната «Звездных войн» на премьеру нового фильма серии. Об этом 15 декабря сообщает Associated Press.

Рон Виллмэйр, которому врачи отводят всего несколько недель жизни, умирает от рака прямой кишки IV стадии в хосписе Бедфорда. Виллмэйр — давний поклонник киносаги «Звездные войны», он не пропустил ни одного фильма из этой серии. Накануне премьеры фильма «Последние Джeдаи» он сказал своей дочери Элизабет о единственном предсмертном желании — посмотреть последнюю часть фильма. Однако в его состоянии любые поездки без специальных средств помощи невозможны.

Элизабет Нго, дочь Рона Виллмэйра, опубликовала твит, в котором обратилась с просьбой о помощи к популярной телеведущей Эллен Дедженерес, создателям «Звездных войн» и Американскому онкологическому обществу.

Через неделю просьбу услышали. Неотложные службы городов Бедфорд и Нью-Бостон пообещали отвезти Рона Виллмэйра на киносеанс на машине скорой помощи, а затем вернуть его в хоспис. Во время сеанса в зале будут находиться врачи, которые смогут оказать помощь пациенту в случае необходимости. Как сообщает Associated Press, на киносеанс также придут все родственники и друзья Виллмэйра.