29-летний заключенный испанской тюрьмы очнулся в морге за несколько часов до вскрытия. До этого смерть мужчины подтвердили три медика. Об этом 8 января пишет газета La Voz de Asturias.

Гонсало Монтойя Хименес отбывал срок за кражу в тюрьме провинции Астурия на северо-западе страны. Охранники обнаружили его на полу камеры и вызвали врачей, так как он не подавал признаков жизни. Прибывшие на место медики констатировали смерть Хименеса и направили тело в морг.

Судмедэкперт в морге также подтвердил смерть заключенного и начал готовить тело к вскрытию. Он даже успел нанести на него специальные метки. Но когда врачи начали готовиться к вскрытию, они услышали храп мужчины.

Сейчас заключенного отправили в отделение интенсивной терапии в городе Овьедо. Он уже пришел в себя и спросил, как поживает его жена.

Родственники Хименеса рассказали La Voz de Asturias, что мужчина страдал от эпилепсии и принимал лекарства. По их мнению, в тюрьме подобные медикаменты достать сложно, поэтому мужчина мог пропускать прием препаратов.

По данным испанского телеканала Telecinco, у Хименеса случился приступ каталепсии. При этой болезни жизненно важные функции у человека замедляются до такой степени, что он может казаться мертвым.