Прокурор попросила приговорить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к 1 году и 6 месяцам и 1 году и 5 месяцам колонии общего режима соответственно. Об этом 6 мая сообщает ТАСС.

Для других фигурантов дела прокурор также запросила реальные сроки. Александру Протасовицкому попросили назначить год и пять месяцев колонии, а Кириллу Кокорину — год и шесть месяцев.

За месяц до этого, 9 апреля, спортсмены частично признали свою вину. Мамаев уточнил, что признает побои только в отношении Виталия Соловчука. Кокорин заявил, что отрицает обвинения в побоях Соловчука и факт хулиганства.

Футболистов арестовали в начале октября 2018 года, срок ареста с тех пор неоднократно продлевали. По версии следствия, сначала они избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем подрались с чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором «НАМИ» Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

18 октября Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в хулиганстве и побоях. Потом их еще обвинили в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В марте защита Александра Кокорина обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на то, что его держат с СИЗО. Суд не стал рассматривать дело футболистов, сославшись на то, что жалобу неправильно оформили.