Полицейский по делу участника акции 27 июля Самариддина Раджабова отказался признавать себя пострадавшим и уволился со службы. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин.

Максидова допросили по делу как свидетеля и «предложили» ему «роль» потерпевшего, но его это не устроило, рассказал Бадамшин. Адвокат добавил, что по его сведениям, после акции 27 июля Максидов уволился из полиции.

Теперь Раджабова в угрозе применения насилия обвиняют только трое полицейских: Комбаров, Внуков и Линник. В постановлении говорится, что звук летящей в их сторону бутылки вызвал у них опасения и угрозу применения в отношении них насилия. Максидов на допросе рассказал, что слышал звук падения бутылки, но куда она упала, не видел.

Самариддина Раджабова арестовали 2 августа, он один из фигурантов «московского дела». Его обвинили в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции Линника. По версии следствия, Раджабов бросил в него пластиковую бутылку и хотел таким образом оказать на полицейского психологическое давление. Позже в деле Раджабова появились и другие пострадавшие.