Новости

Испания в четвертый раз стала чемпионом Евро-2024

Все голы были забиты во втором тайме. Счет на 47-й минуте открыл игрок сборной Испании Нико Уильямс. На 73-й минуте англичане сравняли счет, гол забил Коул Палмер из-за пределов штрафной. Победный гол был забит на 86-й минуте испанцем Микелем Оярсаблю.

15.07.2024 / 06:56

Кейт Миддлтон появилась на публике во второй раз после начала химиотерапии

Кейт Миддлтон посетила финал мужского турнира Уимблдона. Это ее второе публичное появление после начала химиотерапии. В марте 2024 года Миддлтон рассказала, что у нее обнаружили рак.

14.07.2024 / 20:57

Взрывные устройства нашли в машине подозреваемого в покушении на Трампа

В машине стрелявшего в Дональда Трампа нашли взрывные устройства, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По информации издания, автомобиль был припаркован недалеко от места, где проходил митинг Трампа.

14.07.2024 / 19:09

Умерла звезда «Зачарованных» и «Беверли Хиллз, 90210» Шеннен Доэрти

Американская актриса Шеннен Доэрти, известная по ролям в сериалах «Беверли-Хиллз, 90210» и «Зачарованные», умерла от рака молочной железы, с которым боролась с 2015 года, сообщает Variety. Ей было 53 года.

14.07.2024 / 18:07

Трамп после покушения пообещал оставаться «непоколебимым перед лицом зла»

Бывший президент США Дональд Трамп поблагодарил американцев «за их мысли и молитвы» после произошедшего покушения и пообещал оставаться стойким и непоколебимым «перед лицом зла». В результате покушения на Трампа два человека пострадали, еще один был убит. Также сотрудники Секретной спецслужбы убили стрелка.

14.07.2024 / 17:11

В Новороссийске ввели режим ЧС из-за пожаров в районе хутора Дюрсо

Из-за природных пожаров в Новороссийске (Краснодарский край) введен режим ЧС, сообщил глава города Андрей Кравченко. По его словам, предварительная площадь горения — 22 га. Ранее Кравченко сообщил, что возгорание лесного массива произошло в Сухой щели — в районе хутора Дюрсо. По его словам, в 11:45 по местному времени (совпадает с московским) поступило сообщение о возгорании…

14.07.2024 / 16:57

Будет ли новая мобилизация: что говорят депутаты и военные блогеры

11 июля военные телеграм-каналы написали, что осенью 2024 года Минобороны России якобы проведет ротацию, мобилизацию и демобилизацию. При этом военкоры назвали эту информацию «слухами», а глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил «Парламентской газете», что ничего подобного не планируется. Что говорят о возможности новой мобилизации в России — в материале RTVI.

14.07.2024 / 15:59