В пятницу, 30 сентября, на площади Васильевский спуск рядом с Кремлем состоится большой концерт в поддержку присоединения к России ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины. Об этом RTVI рассказал источник, близкий к «Единой России», а также два собеседника в национальном операторе связи «Ростелеком».

Оба собеседника RTVI в «Ростелекоме» утверждают, что оператору связи в конце прошлой недели поступило предложение направить на концерт сотрудников организации. «Концерт обещают невероятный по масштабу, с кучей российских звезд, которые поддерживают военную операцию на Украине», — говорит один из собеседников в операторе связи.

В пресс-службе «Ростелекома» сообщили RTVI, что «не располагают информацией по этим вопросам».

Источник RTVI, близкий к Кремлю, также утверждает, что в 15:00, в пятницу, еще до концерта на Васильевском спуске, ожидается послание Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации. Ранее об этом же сообщило РИА Новости, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал подтверждать эту информацию, сообщив, что о планируемых выступлениях «своевременно сообщит».

На вопросы RTVI о концерте на Васильевском спуске Дмитрий Песков не ответил. В пресс-службах «Единой России» и ее организации «Молодая Гвардия» не ответили на письма и звонки RTVI.