Российский миллиардер Роман Абрамович не будет продавать футбольный клуб «Челси». Об этом 22 ноября пишет Telegraph со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.

Среди причин, по которым Абрамович отказался продавать клуб, источник называет успешные результаты команды под руководством главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Также бизнесмен рад развитию молодежной академии клуба, выпускники которой успешно переходят в основную команду, как и хотел Абрамович.

Как рассказал источник, для Абрамовича главное не трофеи, а молодая команда, которая играет в хороший футбол и не обходится ему слишком дорого.

Telegraph пишет, что последним, кто хотел приобрести «Челси», был ближневосточный консорциум, который предлагал за покупку клуба £2,5 миллиарда. До этого Абрамович отказался продавать команду британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу.

Роман Абрамович купил «Челси» в 2003 году за £140 миллионов. В 2018 году Великобритания не продлила бизнесмену инвесторскую визу. После этого в СМИ появилась информация о возможной продаже Абрамовичем своего футбольного клуба.