Компания Apple представила новую бюджетную модель iPhone SE второго поколения с экраном в 4,7 дюйма (11,9 см). Об этом 15 апреля сообщает CNBC.

Смартфон представлен в белом, черном и красном цветах. Продажи нового айфона начнутся 24 апреля. Стоимость смартфона в России — от 39 990 (в США — от $399).

iphone se 2020

Фотография: Apple

По дизайну он походит на iPhone 8. Технические характеристики нового устройства такие же, как у флагманских моделей, в частности, он получил процессор A13 Bionic как на iPhone 11 Pro — его производительность почти в 2,5 раза превышает характеристики чипа A9 в первом SE, а по графике превосходит его в четыре раза.

iPhone SE второго поколения оснастили единственной задней камерой с разрешением 12 Мп. Она поддерживает все функции, которые есть на флагманских моделях, в том числе «портретный» режим, продвинутый Smart HDR, 4К видео.

У айфона есть кнопка «Домой», сканер отпечатка пальца Touch ID, также возможна беспроводная зарядка. Есть поддержка двух сим-карт. Второе поколение будет продаваться в трех версиях — на 64, 128 и 256 Гб.