Сборная России по футболу обыграла команду Кипра со счетом 5:0 и досрочно вышла на Чемпионат Европы-2020. Игра проходила на арене GSP Stadium в Никосии.

UPD. Сборная России 19 ноября одержала победу над командой Сан-Марино со счетом 5:0 в гостевом матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Авторами забитых голов стали Далер Кузяев, Сергей Петров, Алексей Миранчук, Алексей Ионов и Николай Комличенко. Голы забили Денис Черышев (9-я и 90+2-я минуты), Магомед Оздоев (23), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). На 28-й минуте с поля удалили защитника сборной Кипра Константиноса Лайфиса. После восьми матчей отборочного турнира российская команда занимает второе место в группе I, набрав 21 очко. Лидирует в группе Бельгия, у которой 24 балла.

Победа над Кипром стала для сборной России седьмой подряд – это лучший результат в истории национальной команды. Ранее в отборе Евро-2020 россияне обыграли Казахстан (4:0 и 1:0), Шотландию (2:1 и 4:0) Сан-Марино (9:0) и Кипр (1:0). Чемпионат Европы по футболу пройдет летом 2020 года в 12 городах стран-членов УЕФА. Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа и четвертьфинал.