Четверо американских солдат погибли и трое получили ранения при взрыве в сирийском городе Манбидж 16 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства США.

По данным агентства, на новостном сайте, который связан с ИГИЛ, написали, что нападение совершил смертник со взрывчаткой. Телеканал CNN сообщил, что «Исламское государство» взяло на себя ответственность за этот взрыв.

В твиттере военной операции США и их союзников против ИГИЛ «Непоколебимая решимость» подтвердили смерть солдат в Сирии при нападении. Количество погибших и пострадавших не уточняется.

До этого Associated Press сообщило, что взрыв произошел рядом с патрулем международной антитеррористической коалиции. По информации Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, при взрыве погибли 16 человек, включая девять гражданских.

19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск с территории Сирии. По его словам, Америка выполнила основные задачи по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России организация).

11 января США начали вывозить из Сирии наземную военную технику.