Президент США Джо Байден заявил, что, по его мнению, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо должен уйти в отставку. Об этом сообщает CNN.

«Я думаю, что он должен уйти в отставку. Я понимаю, что законодательное собрание штата может принять решение об импичменте. Я не знаю этого наверняка, я не знаком со всеми этими сведениями», — сказал Байден.

Глава Белого дома напомнил, что еще в марте заявлял, что, если расследование придет к выводу о виновности Куомо в сексуальных домогательствах, то он рекомендует ему уйти в отставку.

До этого мэр Нью-Йорка Билл де Блазио и сенатор от штата Кирстен Джиллибранд заявили, что губернатор Эндрю Куомо должен уйти в отставку. Это произошло сразу после того, как генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обнародовала результаты расследования в отношении политика.

Следствие пришло к выводу, что Куомо подвергал сексуальным домогательствам своих подчиненных. Кроме того, по словам Джеймс, было установлено, что домогательствам со стороны Куомо подверглись несколько женщин, не имеющих отношения к администрации штата.

Сам Куомо все отрицает. «Я хочу, чтобы вы знали прямо от меня, что я никогда ни к кому не прикасался неподобающим образом и не домогался никого», — сказал он.

В начале этого года несколько женщин обвинили Куомо в сексуальных домогательствах или неподобающем поведении. В связи с этим 59 членов законодательного собрания штата, представляющих Демократическую партию, выступили за отставку губернатора.