Актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут как трансгендерный мужчина. Пейдж попросил обращаться к нему Эллиот, а не Эллен. Соответствующее заявление он разместил 1 декабря в своем инстаграме.

«Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я — трансперсона, мои местоимения — он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь. Оказаться в этот моменте в моей жизни», — написал Пейдж.

Актер поблагодарил друзей и близких за поддержку, а также транс-сообщество за то, что их смелость позволила ему сделать этот шаг. В своем посте Пейдж обратил внимание на насилие по отношению к транс-персонам и их дискриминацию. Он отметил, что только в этом году было убито по меньшей мере 40 трансгендерных людей.

«Мне нравится, что я трансгендер. Мне нравится, что я квир. Чем больше я принимаю себя, тем больше мечтаю, тем больше наполняется мое сердце… Всем трансгендерам, которые каждый день сталкиваются с харассментом, ненавистью к себе, жестоким обращением и угрозами, я хочу сказать: я вижу вас, я люблю вас, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы изменить этот мир к лучшему», — говорится в посте.

Эллен Пейдж больше всего известна по главной роли в фильме «Джуно», за которую ее номинировали на «Оскар» и «Золотой Глобус». Среди других ее известных работ — роли в фильме «Начало» и франшизе «Люди Икс». В 2014 году Эллен Пейдж заявила о своей гомосексуальности. В 2018 году актриса вступила в брак с танцовщицей Эммой Портнер.