Компания Facebook запустила приложение Kit, которое позволит общаться с друзьями через Apple Watch. Об этом 14 апреля сообщает TechCrunch.

Полное название мессенджера Keep in touch (оставайся на связи). Приложение позволяет отправлять сообщения (голосовое, смайлик или местоположение) одним нажатием, также можно читать входящие сообщения из приложения Messenger и отвечать на них.

Чтобы начать в нем работу, необходимо отсканировать QR-код на часах, далее в Messenger выбрать контакт, с которым хотите общаться. Сообщение будут отправлять именно через приложение Kit, а не через SMS или iMessage.

Как отмечает издание, особенность приложения состоит в том, что для его использования необходим минимум движений. Также оно может быть особенно удобно в период пандемии коронавируса, потому что люди стараются не прикасаться к своим смартфонам на улице или надевают перчатки в общественных местах. По мнению разработчиков приложения, с помощью Kit пользователи смогут отвечать на срочные сообщения, не доставая телефон.

Kit пока недоступен в AppStore, скачать его могут только пользователи из Канады.

Приложение Kit разработала команда NPE Team, которая входит в структуру Facebook. Летом 2019 года студия представила приложение для создания мемов под названием Whale. В начале апреля команда представила приложение для пар Tuned. Там можно обмениваться фотографиями и голосовыми сообщениями. Пока оно работает только на iOS и доступно для пользователей из США и Канады.