Журнал Forbes составил список лучших работодателей мира. Всего в нем 500 компаний. Рейтинг 18 октября опубликовали на сайте издания.

Компании из США заняли первые три строчки рейтинга. На первом месте, как и год назад, оказался холдинг Alphabet, частью которого является корпорация Google. Также в тройку лидеров вошли Microsoft и производитель открытого программного обеспечения Red Hat. Далее следует компания Apple и немецкий производитель программного обеспечения SAP.

В топ-500 прошли семь компаний из России. Лучшей из российских компаний стал «Норникель» — 36 позиция в рейтинге. Также в список попали Московская биржа (138-е место), «Роснефть» (207-е место). Объединенная авиастроительная корпорация (311-я позиция), «Северсталь» (380-е место), «Русгидро» (437-я строчка) и ЛУКОЙЛ (492-я позиция).

По данным Forbes, список лучших работодателей мира составили на основе данных свыше 1,4 млн опросов, проведенных как на мировом, так и на региональном уровнях. Создатели рейтинга попросили респондентов оценить своих работодателей. Они также указывали других работодателей, которыми восхищаются.

Хотя первые три места заняли технологические компании, больше всего в рейтинге организаций из индустрии финансов и банкинга. Например, в список попали 52 региональных банка.