Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева вызвали на допрос в полицию. Об этом сообщил Интерфакс.

По данным телеканала «360», в ближайшее время футболистов допросят в УВД по Центральному административному округу Москвы.

Раньше телеканал РЕН сообщил, что футболистов задержали по подозрению в драке. Журналисты предположили, что это Александр Кокорин и Павел Мамаев. Полиция информацию о задержании опровергает.

9 октября футбольный клуб «Краснодар» заявили, что намерены расторгнуть контракт с Мамаевым и назвали видео с дракой «возмутительным». Пресс-служба клуба «Зенит» рассказала RTVI, что решение о наказании Кокорина примут после расследования. Они назвали случай «вопиющим».

Телеграм-канал 112 опубликовал еще одно видео, где, предположительно, Кокорин и Мамаев избивают водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Оно снято камерами наблюдения.

Первое видео, на котором Мамаев и Кокорин участвуют в драке, опубликовал 8 октября телеграм-канал Mash. Позже стало известно, что футболисты подрались с чиновником Минпромторга Денисом Паком. Его адвокат рассказал, что Пака несколько раз ударили по лицу и выбили зуб.