Кузьминский районный суд Москвы 7 февраля приговорил Анну Глазову, о которой писало сетевое издание «Батенька, да вы трансформер», к одному году и восьми месяцам колонии за незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает ТАСС.

Глазову также объявили в федеральный розыск, так как она не явилась на вынесение приговора.

В декабре 2018 года Глазова дала интервью изданию «Батенька, да вы трансформер». В нем она рассказала, что десять лет употребляет героин, но соблюдает определенные правила и может продолжать полноценную жизнь и работу моделью. В материале Глазова представилась под именем Тэо Логос. Также из интервью стало известно, что в 2012 году она получила три года за хранение наркотиков.

После выхода материала Роскомнадзор попросил МВД проверить статью издания. Эксперты установили, что в интервью есть информация, которая формирует положительный образ наркоманов. После этого материал убрали с сайта по требованию МВД.

В конце января 2019 года Глазову задержала полиция. При обыске у нее обнаружили 0,4 грамма вещества, которое, предположительно, являлось героином. Тогда же ее взяли под арест на 28 суток по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В марте стало известно, что Глазова совершила попытку суицида. Ее перевели в СИЗО-2, где есть психиатрическая больница. Адвокат Глазовой рассказал, что у нее «все признаки глубокой, затяжной депрессии». Летом ее выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.