
В Гонконге вновь вводят ограничительные меры из-за роста числа зараженных коронавирусом. Об этом 27 июля сообщает South China Morning Post.
С 29 июля жителям города запрещено собираться группами больше двух человек, их обяжут носить защитные маски. За нарушение правил грозит штраф в пять тысяч гонконгских долларов ($645).
Приостановят работу бассейны и спортивные центры. Также ограничат работу ресторанов. Меры будут действовать в течение недели.
Власти отметили, что ситуация в городе остается сложной, а количество зараженных стремительно растет. В то же время вводить карантин они пока не собираются.
27 июля в Гонконге зафиксировали рекордные 145 новых случаев коронавируса, два пациента умерли. Это уже шестой день подряд, когда число новых зараженных в сутки превышает 100. С начала эпидемии коронавирус в Гонконге подтвердили у 2778 человек.
Всего в Китае, где началось распространение коронавируса, инфекцией заражены 86,5 тысяч человек. Из них 4,6 тысячи умерли, больше 80 тысяч выздоровели.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



