Грузовик врезался в защитные ограждения неподалеку от Белого дома. Инцидент произошел около 22:00 22 мая (05:00 23 мая мск), водитель задержан, сообщает The New York Times со ссылкой на представителя секретной службы США Энтони Гульельми.

ДТП произошло в северной части площади Лафайет, примерно в квартале от Белого дома. По словам Гульельми, пока не установлено, допустил ли водитель аварию преднамеренно, или она была случайной. Он добавил, что ни сотрудники Белого дома, ни сотрудники секретной службы не пострадали.

На время досмотра машины перекрыты несколько кварталов в окрестностях резиденции американского президента.

Как отмечает газета, сотрудники служб безопасности в последнее время усилили меры безопасности Белого дома из-за попыток проникновения. Высота заборов около резиденции была удвоена почти до 4 м. Расстояние между прутьями ограждения — чуть более 12 см.

В апреле на территорию Белого дома проник ребенок, протиснувшись через прутья в заборе. Тогда временно был ограничен доступ к комплексу. Охрана задержала ребенка на лужайке и передала его родителям, которых допросили сотрудники секретной службы.