Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родственников двух братьев, убитых полицией в Грозном 28 декабря. Об этом 31 декабря сообщило агентство «Грозный-информ».

«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются», — заявил Кадыров на заседании правительства республики.

Глава Чечни поручил главе МВД, начальнику Росгвардии и прокуратуре провести проверку и привлечь к ответственности за поддержку терроризма тех, кто встал на сторону братьев.

28 декабря в центре Грозного произошла стрельба. В перестрелке погиб один полицейский, а двоих нападавших убили ответным огнем. После этого Кадыров заявил, что на силовиков напали братья Хасан и Хусейн родом из Ингушетии.

После этого родственники братьев записали обращение к главе Чечни, в котором попросили доказать причастность братьев к убийству полицейского. Они также потребовали отпустить родителей и сестру убитых, которых задержали после перестрелки.