
На этой неделе католики по всему миру отмечают Страстную неделю — последнюю неделю перед Пасхой. Обычно в это время проходят важные обряды и службы, но из-за пандемии все массовые мероприятия отменили. Как выглядит Страстная неделя в условиях карантина — в фотогалерее RTVI.
На 9 апреля коронавирусом в мире заразились около 1,5 миллиона человек, почти 90 тысяч умерли. В связи с этим во многих странах ввели карантин. Теперь люди могут выходить на улицу только при крайней необходимости: за продуктами, в аптеку или на работу.
Ватикан также принял меры профилактики. Из-за пандемии все богослужения проходят без публики. Вместо этого их транслируют по телевидению и в интернете.
Страстная неделя приходится на последнюю неделю Великого поста. В каждой стране есть свои традиции празднования, но чаще всего верующие устраивают масштабные шествия и принимают участие в литургиях.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии














