Рэпер Хаски отменил свои концерты в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и в Иванове. Об этом артист 29 ноября написал в своей группе «ВКонтакте».

«Столкнувшись с миллиардом трудностей, давлением понятно кого и собственной усталостью от процесса, мы не можем провести большинство из оставшихся концертов в те даты, которые у нас есть», — написал Хаски. Площадки, на которых можно было бы провести концерты, но в другой день, уже забронированы.

Концерты в Петербурге, Москве и Архангельске пройдут в декабре, как и было запланировано.

В течение последних недель концерты Хаски отменили в нескольких российских городах. Это связывали с давлением местных властей на организаторов из-за текстов исполнителя. 21 ноября Хаски задержали после отмены концерта в Краснодаре, позже предъявили обвинение в административном правонарушении.

22 ноября рэпера арестовали на 12 суток, но уже 26 ноября суд снял обвинения после вмешательства адвокатов. В этот же день прошел концерт «Я буду петь свою музыку» в поддержку музыканта. Собранные на концерте деньги Хаски пообещал отдать правозащитникам.