Не меньше восьми человек пострадали из-за взрыва в центре Лиона. Об этом 24 мая написали в твиттере французского региона Овернь-Рона-Альпы.

UPD 3. Задержанный по делу о взрыве в центре Лиона 24-летний Мохамед Хишем М. признался в содеянном. Об этом 29 мая сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на судебные источники.

UPD 2. Глава МВД Франции Кристоф Кастанер сообщил, что подозреваемого по делу о взрыве в Лионе задержали. Позже BFM TV со ссылкой на мэра Лиона сообщил, что задержан второй подозреваемый.

UPD. Легкие ранения получили 13 человек, из которых 11 отвезли в больницу, сообщило местное издание Progress.

Газета Figaro пишет, что взрыв произошел у пекарни на пешеходной улице Виктора Гюго рядом с центральной городской площадью Белькур. По данным издания, десять человек получили легкие травмы. Источник Figaro в полиции сказал, что взорвалась посылка, в которой были поражающие элементы: гвозди, гайки и металлические шарики.

На фотографиях с места происшествия видно, что власти оцепили район взрыва. Там работают полицейские, спасатели и саперы.

Издание Progress сообщает о человеке, который ехал на велосипеде и бросил у входа в пекарню Brioche Doree сумку. Спустя две минуты она взорвалась.

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал происшествие атакой. Антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа начало расследование.