Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин частично признали вину в суде. Их обвиняют в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом 9 апреля сообщает ТАСС.

Футболисты частично признали свою вину по делу о двух драках в центре Москвы, которые произошли в октябре 2018 года.

Мамаев отметил, что предварительного сговора между футболистами не было. «Нет доказательств, следствие это надумало. Побои Соловчуку признаю, но это не из хулиганских побуждений. По Гайсину побои не признаю. К Паку не имею отношения», — добавил он.

Кокорин также признал себя виновным частично. Он отрицает обвинения по статье о хулиганстве и «эпизод с побоями по Соловчуку».

Футболист не стал комментировать обвинения в побоях директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака. По словам адвоката подсудимого, Пак ударил футболистов первым.

Кокорина и Мамаева арестовали в начале октября 2018 года. Следствие предполагает, что они избили водителя Виталия Соловчука возле гостиницы «Пекин» в центре Москвы. После этого участвовали в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором научной организации «НАМИ» Сергеем Гайсиным.

3 апреля суд продлил арест футболистов до 25 сентября.