«Манчестер Сити» второй раз подряд стал чемпионом Англии по футболу после победы над «Брайтоном» в 38-м туре со счетом 4:1. Об этом 12 мая написали на сайте Английской Премьер-лиги.

В последнем матче «Манчестер Сити» пропустил на 27-й минуте удар Гленна Мюррея, но уже до перерыва «горожане» смогли отыграться — голы «Брайтону» забили Серхио Агуэро и Эмерика Лапорта. Во втором тайме отметились Рияд Марез и Илкай Гюндоган.

По итогам чемпионата «Манчестер Сити» набрал 98 очков, обойдя всего на одно очко «Ливерпуль», который занял вторую строчку турнирной таблицы.

В прошлом году команда набрала рекордные 100 очков. За свою историю клуб одерживал победу в чемпионате шесть раз — в 1937 и 1968, а после уже в рамках Премьер-лиги — в 2012, 2014, 2018 и 2019 годах.

По данным Forbes, «Манчестер Сити» занимает пятую строчку в списке самых дорогих футбольных клубов мира — его стоимость составляет $2,5 млрд. По доходам «Манчестер Сити» также занимает пятую строчку — €568,4 млн.