McDonald’s подал в суд на бывшего главу компании Стивена Истербрука. Его обвиняют во лжи и сокрытии информации о сексуальных отношениях с подчиненными. Об этом 11 августа сообщает Би-би-си.

В ходе расследования выяснилось, что у Истербрука были еще три сексуальных связи с сотрудниками компании, о которых он не рассказал совету директоров.

В частности, были обнаружены фотографии обнаженных людей, а также факт предоставления акций McDonald’s на сотни тысяч долларов одному из сотрудников, с которым у Истербрука был секс.

Кроме того, компания пытается через суд вернуть компенсацию бывшему гендиректору в $40 млн, которую он получил после увольнения.

Истербрука уволили в ноябре 2019 года за нарушение корпоративной этики после романа с подчиненной. Тогда он согласился с решением компании и заявил, что отношения носили только нефизический характер — обмен интимными сообщениями и видеозвонками.

В ноябре 2019 года бывшая сотрудница McDonald’s Дженна Рис подала в суд на компанию из-за харассмента со стороны руководства и потребовала компенсации ущерба. В апреле 2020 года работники фастфуда во Флориде подали коллективный иск на $500 млн из-за «систематических проблем с сексуальными домогательствами».