Неизвестные вооруженные люди напали на военную часть на севере Буркина-Фасо. Погибли не меньше десяти солдат. Об этом 19 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление военнослужащих.

Неизвестные напали рано утром на отряд из округа Кутугу в провинции Сум. По словам военных, в результате нападения также есть пострадавшие.

«В ответ на эту варварскую атаку развернута обширная операция воздушного и наземного патрулирования для нейтрализации нападавших», — говорится в заявлении Генерального штаба ВС.

Как передает агентство, из-за нападений со стороны исламистских боевиков в этом году в Буркина-Фасо погибли сотни мирных жителей и больше 150 тысяч человек бежали. С 31 декабря 2018 года в нескольких провинциях страны вблизи границ с Мали и Нигером ввели чрезвычайное положение.

В марте 2018 года неизвестные атаковали штаб-квартиру армии Буркина-Фасо в Уагадугу. В результате погибли по меньшей мере 28 человек. На столицу также нападали в январе 2016 года. Тогда при атаке на отель погибли 30 человек.