На набережной в крымском городе Судак неизвестные избили военнослужащего, который проходит службу по контракту. Об этом 11 июля сообщил в телеграм-канале советник главы республики Олег Крючков.

Об инциденте на набережной со ссылкой на подписчика ранее рассказал вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев. Депутату сообщили, что военнослужащие были одеты в гражданское — шорты, кепки с литерой Z.

Крючков эту информацию подтвердил и пообещал, что злоумышленников уже разыскивают.

«Информацию подтверждаю. Избиение. Контрактник. Занимаемся. Всех ищут. Реакция будет запредельно жесткой!» — написал он.

13 июня издание «Аргументы недели Крым» опубликовало на YouTube видео, где виден военный КамАЗ с буквой Z, который стоит около сервиса. За кадром мужчина говорит, что он вместе с сослуживцем приехал в шиномонтаж отремонтировать колесо, но сотрудники сказали, что военным не помогают. СТО находилось в поселке Видное.

Владелец этой СТО Вилен Сейтосманов в видеобращении позднее назвал случившееся недоразумением и пояснил, что автосервис не может обслуживать грузовики.

19 июня председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил РИА Новости, что техстанция в Красногвардейском районе Крыма, где отказались обслуживать технику военнослужащих, построена незаконно и будет снесена.