- 3 мин
- 5
Никакого «трансвестизма»: Юрий Стоянов рассказал, почему играет женщин
Юрий Стоянов рассказал, что актерам не нравится «надевать чулки и бюстгальтер». По его словам, для съемок "Городка" он был вынужден играть женских персонажей.

Актер Юрий Стоянов считает, что артистам не нравится «надевать чулки и бюстгальтер», перевоплощаясь в женских персонажей. Об этом он рассказал в интервью RTVI.
«Я всегда встречал только эмпатию по отношению к моим женским персонажам. Зрители видели, что в этом нет никакого "трансвестизма". Зрителей вообще тяжело обмануть. Зритель может не знать, как сказать, может не сформулировать, но чувствует зритель, как правило, верно», — отметил он.
Для скетч-сериала «Городок» Стоянов часто играл женских персонажей, так как его партнеру по площадке Илье Олейникову нельзя было сбривать усы, подчеркнул артист. За почти двадцать лет существования шоу Стоянов сыграл сотни женских ролей.
29 февраля на стримингах Start и Wink выйдет сериал «Артист с большой дороги», где Стоянов исполнит роль вора, который после тюрьмы хочет начать общаться со своими внуками. Для этого герой притворяется женщиной и устраивается работать няней в дом своего сына.
В прошлом году Минкульт не выдал прокатное удостоверение якутской комедии «Кандидат». Издание SakhaDay писало, что ведомство увидело в фильме «пропаганду ЛГБТ*» из-за персонажа по имени Зина — переодетого в женщину мужчины, которого сыграл актер Иннокентий Орестов.
* решением Верховного суда «международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в России
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



