- 2 мин
- 4
От пляжей Рио до Таймс-сквер: как мир встретил Новый 2026 год

Люди по всему миру встретили Новый год масштабными празднованиями от пляжей Южной Америки до городов и мегаполисов Азии, Европы и Австралии.
Миллионы вышли на улицы, чтобы попрощаться с уходящим 2025 годом, несмотря на усиленные меры безопасности и ограничения в отдельных странах.
Сидней встречал Новый год одним из первых среди крупных городов мира. Австралийский мегаполис отметил наступление года масштабным фейерверком над гаванью.
В ОАЭ тысячи зрителей собрались в Дубае, где прошли лазерные и пиротехнические шоу у самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа.
В некоторых европейских городах празднования проходили при усиленных мерах безопасности. В Нидерландах с 2026 года вступил в силу запрет на использование пиротехники частными лицами, применять пиротехнику разрешено только организаторам профессиональных фейерверк-шоу.

























