Издатель «Медиазоны», участник Pussy Riot Петр Верзилов вечером 11 сентября попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом 12 сентября сообщает «Медуза» со ссылкой на девушку активиста Веронику Никульшину.

UPD. В беседе с RTVI Никульшина подтвердила, что диагноз Верзилова до сих пор не известен ни ей, ни его маме.

По ее словам, Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение больницы. Его мать не пустили в палату и не сообщили о состоянии сына.

Никульшина рассказала, что Верзилову стало плохо вскоре после заседания суда 11 сентября, где рассматривалось административное дело против нее. Вечером он лег спать, а через несколько часов сказал ей, «что начинает терять зрение».

За ним приехала скорая помощь. В машине ему стало хуже и в какой-то момент, по словам Никульшиной, он впал в бред, перестал реагировать и узнавать ее.

В больнице Никульшиной также не сообщают диагноз Верзилова. «Врач только сказала, что состояние тяжелое, динамика положительная, он стал реагировать на имя», — добавила она.

15 июля 2018 года на 52-й минуте финального матча ЧМ-2018 между Францией и Хорватией Петр Верзилов, Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова в полицейской форме выбежали на поле. 16 июля Хамовнический суд Москвы назначил участникам Pussy Riot по 15 суток ареста.