В селе Бессоновка Белгородской области 16-летний подросток попытался ограбить 24-летнюю местную жительницу, в результате ранив саму девушку и ее ребенка. Как сообщает региональное управление Следственного комитета (СК), подозреваемого уже удалось установить.

Как выяснило следствие, 9 августа подозреваемый подошел к 24-летней девушке, которая шла по улице с шестилетним сыном. Злоумышленник потребовал от них денег. Затем он начал избивать девушку и ребенка неким орудием по голове и туловищу, после чего сбежал. По данным Telegram-канала Mash, речь идет об отвертке. В публикации утверждается, что нападавший вонзил ее в голову девушке и ребенку.

10 августа белгородский СК отчитался о том, что подозреваемого задержали, он признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статьям о разбойном нападении и покушении на убийство.

В полиции Белгородской области уточнили, что женщина и ребенок получили тяжелые травмы, включая ножевые ранения. Их госпитализировали. Mash пишет, что пострадавших в тяжелом состоянии поместили в реанимацию больницы в Белгороде. Издание БЕЛ.RU сообщило, что у ребенка врачи зафиксировали рану груди и кровоизлияние в мозг, а у его матери — перелом черепа и повреждения внутренних органов.

Дядя пострадавшего мальчика рассказал телеканалу «360», что ребенок находится в коме. По словам мужчины, «у него ножевое ранение в сердце и два в голову». Мать ребенка в сознании, но не двигается, у нее разрезана щека и пострадала челюсть, добавил собеседник телеканала.