Полиция задержала 31-летнего Павла Иванова, подозреваемого в убийстве владелицы детского центра во Всеволожске. Мужчина напал с ножом на женщину и убил ее на глазах сына. После этого Иванов скрылся. Полиция объявила мужчину в розыск. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

Павел Иванов работал в детском центре Puzzle во Всеволожске, владелицей которого была 35-летняя женщина. Предположительно, 31-летний мужчина, ранее трижды судимый, состоял с ней в отношениях. Как передает издание, между подозреваемым и хозяйкой клуба начался конфликт, после чего мужчина вышел из себя и ударил подругу ножом в грудь.

Иванов, по версии следствия, напал на возлюбленную в батутном центре, во время ее рабочего дня. В помещении находился 11-летний сын женщины, который видел момент убийства. Раненая с ножом в груди смогла дойти до соседнего помещения и попросить о помощи, но врачи не успели ее спасти. Момент, когда женщина и мальчик заходят в соседнюю комнату, попал на камеру видеонаблюдения.

Как рассказывает Mash на Мойке, за неделю до происшествия Иванов угрожал своей знакомой. Об этом рассказал бывший муж погибшей и отец ее 11-летнего ребенка. По его словам, бывшая жена сблизилась с Павлом Ивановым, несмотря на предупреждения. Экс-супруг говорил владелице клуба о том, что Иванов неадекватен и принимает наркотики, но женщина не послушала его и продолжила отношения. Более того: хозяйка детского центра взяла Иванова на работу аниматором, хотя бывший супруг уволил его ранее. Mash на Мойке сообщает, что накануне убийства Иванов употреблял алкоголь в различных компаниях и рассказывал о своих планах.

Бывший муж погибшей заявляет, что видел момент убийства на видео. По его словам, Иванов не только ударил женщину ножом, но и ограбил: аниматор достал ее кошелек и вынул деньги. Только после этого нападавший скрылся.

Иванов отправился пешком из Всеволожска в Санкт-Петербург. Он планировал укрыться у знакомых, однако попал на запись умных камер распознавания личности. Мужчину задержали на проспекте Косыгина — здесь он попытался устроиться на работу помощником местного дворника. При задержании Иванов не сопротивлялся. На вопрос понимает ли он, за что задержан, подозреваемый ответил утвердительно. В ближайшее время Иванову будут предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось о том, что суд в Свердловской области вынес приговор мужчине, который насмерть забил знакомого шваброй и смесителя во время застолья. Виновный был приговорен к 11,5 годам колонии особого режима.