ПолитикаЭксклюзив

Посольство России запросило Черногорию о причинах задержания основателя тг-канала "Рыбарь"

09.10.2614:31
Посольство России запросило Черногорию о причинах задержания основателя тг-канала "Рыбарь"
Посольство России в Черногории

Посольство России в Черногории запросило Подгорицу о причинах задержания основателя телеграм-канала "Рыбарь" Михаила Звинчука и потребовало обеспечить к нему консульский доступ. Об этом говорится в комментарии российской дипмиссии для RTVI.

"В связи с опубликованной в черногорских СМИ информацией о задержании М.Звинчука, В.Звинчук и еще нескольких российских граждан Посольство оперативно направило запросы черногорской стороне с требованием разъяснить причины, на основании которых черногорской стороной было принято такое решение, а также немедленно обеспечить консульский доступ к россиянам", - заявили в дипмиссии RTVI.

О задержании Михаила Звинчука в черногорском городе Рисан сообщило издание Vijesti. Отмечалось, что совместную операцию провели полиция и Агентство национальной безопасности Черногории.

Также были задержаны жена Михаила Звинчука «и еще три человека».

Ранее Великобритания и США обвиняли телеграм-канал «Рыбарь» в "распространении российской пропаганды" и проведении операций информационного влияния.

 

  • Политика
  • Эксклюзив

Другие новости

Смотреть все