- 2 мин
- 407
Посольство США предупредило об угрозе теракта в московском Царицыне
Посольство США в Москве заявило, что располагает данными о «достоверной угрозе события» 31 октября, которое может повлечь массовые жертвы на территории музея-заповедника «Царицыно». Российские власти не комментировали сообщение.

Посольство США в России предупредило об угрозе московскому музею-заповеднику «Царицыно», которая может «повлечь массовые жертвы». Сообщение опубликовано в официальном аккаунте дипмиссии в соцсети X. Российские власти не комментировали эту информацию.
«Посольству США в Москве стало известно о достоверной угрозе совершения события, которое может повлечь массовые жертвы сегодня, 31 октября, на территории музея-заповедника „Царицыно“ в Москве», ― утверждается в посте.
Согласно сообщению, правительство США координирует меры реагирования с российскими органами власти.
Посольство рекомендовало не посещать музей-заповедник, не приближаться к этому району и избегать мест массового скопления людей.
В «Царицыно» сообщили Mash, что не получали информацию об угрозе, музей-заповедник работает в обычном режиме.
В начале марта 2024 года посольство США в России предупредило, что экстремисты планируют совершить нападения на массовые собрания в Москве, включая концерты, и рекомендовало избегать больших скоплений людей в течение 48 часов.
Через две недели, 22 марта, террористы напали на концертный зал «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник». В результате стрельбы и поджога здания погиб 151 человек, более 600 пострадали.
После теракта глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что США передали России информацию о готовящемся в стране теракте, но, по его словам, это были сведения общего характера.
Главные новости
ФСБ получила данные США о подготовке теракта в Москве
В Манчестере проходят протесты против нелегальной миграции
Трамп сделал заявление о сроках завершения конфликта России и Украины
Стубб раскрыл подробности «переломного» разговора с Путиным



