- 2 мин
- 2
Работа 13 российских аэропортов приостановлена после удара БПЛА
Работа 13 аэропортов временно приостановлена из-за попадания беспилотников в административное здание «Аэронавигации Юга России» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил Минтранс в пятницу, 8 мая.

Работа 13 аэропортов временно приостановлена из-за попадания беспилотников в административное здание «Аэронавигации Юга России» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил Минтранс в пятницу, 8 мая.
"Работа регионального центра в Ростове-на-Дону, управляющего воздушным движением на Юге России, временно скорректирована из-за попадания украинских БПЛА в административное здание филиала „Аэронавигация Юга России“", — говорится в сообщении.
Персонал находится в безопасности, идет анализ работоспособности оборудования, отметили в ведомстве. После инцидента корректируются "технологии управления воздушным движением на юге России", а также расписание.
В связи с произошедшим временно приостановлена работа 13 аэропортов: Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь и Элиста. Информация о дальнейшей работе аэропортов будет обновлена в 11:00 мск.
По данным Минобороны России, в ночь на 8 мая средства ПВО перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника над российскими регионами — над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областями, Краснодарским краем, Крымом, Татарстаном, Московским регионом и над акваториями Азовского и Черного морей.
Главные новости
«Больше не поработаю»: Николас Кейдж рассказал об угрозе карьере из-за искусственного интеллекта
Ученые нашли источник самого далекого сигнала из космоса
Девять тел в одном доме: в городе США с русскоязычным мэром расследуют массовое убийство
Выжившую при казни американку вернули в тюрьму: что ждет Кристу Пайк дальше?


