В Верховный суд Лос-Анджелеса подали анонимный иск к американскому рэперу Кариму Харбушу, известному под псевдонимом French Montana. Его обвиняют в изнасиловании. Об этом 27 марта сообщает Variety.

Истицей выступила женщина, чье имя не раскрывается. Ей, по американской юридической традиции, присвоили имя Джейн Доу. По ее словам, она познакомилась с рэпером и его деловым партнером Мансуром Беннуной в калифорнийской студии звукозаписи 28 марта 2018 года. Харбуш проявил к девушке интерес, после чего пригласил на вечеринку к себе домой. В иске говорится, что выпивать и принимать наркотики рэпер начал еще в студии.

Истица утверждает, что она и еще несколько девушек прибыли на вечеринку рано утром, и их сразу начали спаивать. Через полчаса она попыталась уйти домой, но друзья рэпера предложили ей выпить напоследок еще один бокал. По словам потерпевшей, после этого она потеряла сознание и очнулась через несколько часов в спальне Харбуша.

В иске говорится, что Доу помнит, как незнакомые ей мужчины входили и выходили из комнаты. Когда она окончательно пришла в себя, ей было больно, а рядом находился Беннуна. По словам Доу, факт изнасилования подтверждают результаты анализов, которые она сдала сразу после вечеринки.

Доу также подала в суд на Беннуну. Она обвиняет его и Харбуша в нападении и сексуальном насилии. По словам истицы, она была не первой жертвой музыканта. Кроме того, она подала иск к лейблу Харбуша Coke Boys Records, поскольку тот пропагандирует употребление алкоголя, наркотиков и сексуальные преступления.

35-летний Харбуш родился в Марокко и переехал в Нью-Йорк, когда был подростком. Свой первый альбом он выпустил в 2007 году. С тех пор рэпер сотрудничал с такими артистами, как Рикк Росс, Diddy и A$AP Rocky.