Российская команда по плаванию заняла второе место в олимпийской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Об этом 28 июля сообщает ТАСС.

Серебряные медали России принесли Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Они отстали на 3,23 сек от британцев, ставших чемпионами с новым рекордом Европы (6 мин 58,58 сек).

Это уже третья медаль России в плавании на токийской Олимпиаде. Накануне Евгений Рылов стал чемпионом на дистанции в 100 м на спине и завоевал первое российское золото в плавании за 25 лет. Его коллега по сборной Климент Колесников был вторым в этой дисциплине.

Российская команда занимает 4-е место в медальном зачете: у нее четыре золота. Лидируют Япония (11 золотых медалей), США (10) и Китай (10). В общем зачете россияне также на 4-м месте с 19 медалями разного достоинства. Здесь лидируют США (29 медалей), Китай (23) и Япония (20).