Скотленд-Ярд после трех лет расследования заявил, что «серийным убийцей» кошек в Лондоне оказались лисы или другие животные, которые питаются падалью. Об этом 20 сентября написала газета Guardian.

Криминалисты провели судебно-медицинские экспертизы останков кошек и взяли анализы ДНК. Следователи просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Теперь власти считают, что изуродованные трупы животных — не вина человека.

В полиции Лондона уточнили, что кошки умерли, потому что попали под колеса автомобилей. Об этом свидетельствует характер их травм. Но обезобразили трупы лисы, которые отгрызали у животных хвосты и головы.

В апреле 2017 года женщина рассказала полиции, что нашла у себя в саду обезображенный труп кошки. На записях с камер она увидела, как лиса притащила кошачью голову в ее сад. Аналогичный случай произошел в июле того же года.

В июне 2018 года главный патологоанатом Королевского ветеринарного колледжа Хенни Мартинью провела экспертизу тел нескольких мертвых кошек и нашла на трупах следы ДНК, которые принадлежат лисам.

С 2015 по 2017 годы в Лондоне нашли больше 300 мертвых кошек. В ноябре 2017 года полиция Лондона считала, что за убийствами животных может стоять человек с расстройством психики. У властей даже был фоторобот подозреваемого. По словам детектива Энди Коллина, серийный убийца мог бы переключиться на людей, если бы перестал получать удовольствие от убийства животных.