В селе Терновка на улице Микрорайон Воронежской области в квартире одного из домов обнаружили тела двух мальчиков (7 и 8 лет), сообщили в региональном СУ СКР. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух малолетних в составе группы лиц, наказание предусматривается вплоть до пожизненного.

Следствие подозревает в гибели детей их 28-летнюю мать и ее 32-летнего брата. Также следователи оценят, насколько внимательно органы системы профилактики следили за семьей.

Неофициальные версии трагедии

Telegram-канал «112» пишет, что дети «баловались», после чего мать и их дядя утопили одного из мальчиков в ванной, а второго убили молотком. Кроме того, авторы канала сообщают, что в квартире был третий ребенок, он не пострадал. Эта версия официально не подтверждалась.

Несколько иные данные сообщает Telegram-канал Shot (ранее Life Shot). Согласно их версии, один из мальчиков получил удар по голове молотком, затем его утопили, а второго задушили. Shot также подтверждает информацию, что в квартире был третий ребенок (его обижали старшие мальчики), ему около пяти лет.

Когда убийство произошло, подозреваемый пошел к соседям, где признался в произошедшем. Он позвал соседей посмотреть на тела, те вызвали полицию. Подозреваемые ждали силовиков на улице и отпираться не стали, утверждает Shot.