ОбществоРоссия

Собянин сообщил об уничтожении 24 БПЛА на подлете к Москве

Система ПВО уничтожила 24 БПЛА на подлете к Москве, сообщил Собянин. Всего за ночь средствами ПВО перехвачено 140 украинских дронов над регионами РФ.

09.06.2616:29
Russian mobile air defence teams undergo training in Kherson Region
Russian mobile air defence teams undergo training in Kherson Region

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 9 июня средства противовоздушной обороны ликвидировали уже 24 беспилотника на подлете к столице. Об этом он написал в своем канале в мессенджере «Макс».

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — отметил градоначальник.

Ранее Собянин докладывал, что система ПВО успешно отразила атаку 22 дронов, направлявшихся в сторону Москвы.

По данным Минобороны России, в ночь на 9 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 140 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

  • Общество
  • Россия

Другие новости

Смотреть все